Поиск оборудования
Статьи

Почему процедура МРТ такая долгая? Почему процедура МРТ такая долгая?
Один из видов диагностики, который позволяет выявить любое заболевание — это магнитно-резонансная томография. Это эффективный и безопасный диагностический метод, к которому, с каждым днем, прибегают все в больших случаях, особенно если другие методы не помогли.



Влияние МРТ на функцию почек Влияние МРТ на функцию почек
МРТ — относительно новая методика диагностирования различных заболеваний. Это очень эффективный метод диагностики, особенно в тех случаях, когда другие не дали определенных результатов. 



Почему МРТ противопоказано пациентам после эндопротезирования суставов? Почему МРТ противопоказано пациентам после эндопротезирования суставов?

Суть процедуры эндопротезирования заключается в том, что выполняется замена какой-либо части теля человека на имплантат из металла. Одной из наиболее распространенных манипуляций является замена тазобедренного сустава.  У многих пациентов, перенесших данную операцию, возникает вопрос о том, возможно ли проведение МРТ при наличии эндопротеза ТБ сустава. 



Рентген вызывает рак: горькая правда или еще один миф? Рентген вызывает рак: горькая правда или еще один миф?

Одной из самых результативных и популярных методик диагностики на сегодняшний день является рентген. По его результатам можно поставить диагноз о наличии у пациента таких сложных и опасных заболеваний, как рак легких или мозга, болезни костей или дыхательной системы. Несмотря на это довольно распространены слухи о вреде данной методики.



Как правильно подготовиться к процедуре УЗИ? Как правильно подготовиться к процедуре УЗИ?
Методика ультразвукового исследования на сегодняшний день является наиболее популярным способом диагностики мягких тканей и внутренних органов в целом. В режиме реального времени на специальном мониторе показывается текущее состояние исследуемой части тела. Одной из основных задач пациента является правильная подготовка. От ее качества зависит достоверность полученного результата.



Почему платная медицина такая дорогая? Почему платная медицина такая дорогая?

В настоящее время государственная медицина очень часто бывает бесплатной лишь формально. Даже поход в государственную клинику не обходится без трат для населения. Как минимум приходится покупать бахилы, одноразовые инструменты, оплачивать фонды и так далее. Кроме того, человек сталкивается с еще массой неприятных моментов:



ЗД УЗИ при беременности для выявления патологий. ЗД УЗИ при беременности для выявления патологий.

ЗД УЗИ – чрезвычайно важная диагностическая процедура, позволяющая на ранних сроках беременности выявить наличие патологий развития плода. Врачи рекомендуют проводить это исследование, начиная с 5-й недели, однако при угрозе прерывания или других показаниях, трехмерное УЗИ могут порекомендовать и на более ранних сроках.



Какие болезни научились диагностировать сейчас? Какие болезни научились диагностировать сейчас?

Использование в медицине новых современных технологий и оборудования дало возможность диагностике заболеваний сделать огромный шаг вперед. Благодаря этому стало возможным на ранней стадии диагностировать такие заболевания, которые проходят практически бессимптомно. 



3D УЗИ - необходимость или развлечение? 3D УЗИ - необходимость или развлечение?

Одним из самых современных и максимально результативных диагностических методик является ультразвуковое исследование. Явное преимущество сонографии (УЗИ) заключается в проведении обследования без нанесения механических воздействий на организм пациента. Он совершенно безболезненный и безвредный. 



Аппараты МРТ вчера и сегодня. Аппараты МРТ вчера и сегодня.

Современную диагностику невозможно себе представить без использования магнитно-резонансного томографа. Этот аппарат делает возможным установить не только наличие заболевания у пациента, но и отображение степени ее развития и локализации на снимке. Это существенно упрощает процесс лечения человека. 



Какими были первые аппараты УЗИ? Немного истории. Какими были первые аппараты УЗИ? Немного истории.

Сегодня каждому человеку известно, что такое ультразвуковая диагностика (УЗИ). За прошедшие полвека этот метод получил признание всех специалистов-диагностиков, стал их главным и надежным инструментом. Развитие медицинских высокоточных диагностических методов совершило «бум» в изучении болезней, особенностей организма, органов и тканей человека.



МРТ при беременности - опасно ли? В каких случаях проводится? МРТ при беременности - опасно ли? В каких случаях проводится?

Когда женщина находится в «интересном» положении, ей предстоит пройти множество анализов и диагностик. Помимо традиционного ультразвукового исследования, беременной женщине может быть назначена магнитно-резонансная томография (МТР). Для чего его назначают и опасно ли оно для матери и ребенка, выясним в этой статье.



УЗИ или МРТ органов малого таза? Что эффективнее и когда? УЗИ или МРТ органов малого таза? Что эффективнее и когда?

В наши дни прогресс в области медицинской техники позволяет достаточно точно определить малейшие изменения в организме человека с помощью передовых методов диагностики. Из неинвазивных методов получили наибольшее распространение ультразвуковое исследование (УЗИ) и магнитно-резонансная томография (МРТ). 



Почему некоторые люди боятся МРТ? Почему некоторые люди боятся МРТ?

Полная диагностика организма возможна только с помощью аппарата магнитно-резонансной томографии. Процесс диагностики не сложный и всё, что требуется от пациента, это спокойно лежать в аппарате не двигаясь в течении 15-60 минут. На первый взгляд всё довольно просто, но на практике оказывается, что многие люди боятся проходить МРТ.  



Возможности современной медицины и случаи, когда актуально УЗИ. Возможности современной медицины и случаи, когда актуально УЗИ.

Уже ни один десяток лет весь научный мир планеты пытается найти способы регенерации человеческого организма. Сегодня этот момент кажется уже не таким далёким благодаря достижениям современной медицины. Исследования в области пересадки стволовых клеток приносят успехи и уже сотни пациентов вылечились благодаря им. 



Сравнительный анализ методов УЗИ и МРТ. Сравнительный анализ методов УЗИ и МРТ.

УЗИ и МРТ – два наиболее распространенных и безопасных способа диагностики. Люди часто интересуются, какая же процедура лучше.



Почему люди боятся МРТ и УЗИ? Развеиваем мифы. Почему люди боятся МРТ и УЗИ? Развеиваем мифы.

Существует множество болезней, которые невозможно выявить путем осмотра у врача. Тогда пациенту предлагают пройти процедуру УЗИ или МРТ. В чем же различие этих двух процедур, и почему люди нередко начинают нервничать, услышав одну из этих аббревиатур?



МРТ: когда можно, а когда нельзя делать диагностику? МРТ: когда можно, а когда нельзя делать диагностику?

МРТ – наиболее эффективный способ исследования мягких тканей, костей и мышц человеческого организма. Однако, хоть МРТ абсолютно безвреден для обычного человека, в отличие от рентгена и компьютерной томографии, эта процедура имеет ряд противопоказаний.



Почему в России стоимость МРТ и УЗИ такая большая? Почему в России стоимость МРТ и УЗИ такая большая?

Магнитно-резонансная томография (МРТ) - один из новейших методов проверки организма и в настоящее время один из самых эффективных и безопасных для пациента. Эта процедура получила своё распространение благодаря тому, что позволяет оценить состояние и отдельных систем органов, и организма в целом, т.к. отображает все мягкие ткани, содержащие воду.



Поможет ли своевременное обследование на МРТ избежать страшных болезней? Поможет ли своевременное обследование на МРТ избежать страшных болезней?

Магнитно-резонансная томография (МРТ) - процедура, которая появилась не так уж и давно. Проводится она весьма своеобразно и имеет свои особенности и противопоказания (например, клаустрофобия, наличие каких-либо металлических предметов в теле). 




Новости 1 - 20 из 57
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец